Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Operativo de Limpieza Pública...

Adquisicion de Uniformes para el Personal Operativo de Limpieza Pública (aseo Urbano)

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte 08/06/2021 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2021-CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte fue adjudicada a INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A. por S/ 961,500.00 el 16/08/2021. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2021-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1309-134
Contratado — proceso cerrado
S/ 970,750.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LIMPIEZA PÚBLICA (ASEO URBANO)

LP-SM-7-2021-CS/MDA-1
Publicado
08/06/2021
Inicio contrato
15/09/2021
Fin contrato
15/10/2021
Adjudicación
16/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A.
Monto adjudicado
S/ 961,500.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 970,750.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
44
Monto
Soles 961,500,00
Duración
30 días
15/09/2021 → 15/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-16 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 4 803 240
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
G&A INDITEX PERU S.A.C.
Ver historial
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
GEORGE INGENIEROS E.I.R.L.
Ver historial
ANCCAS AYALA DIEGO RICARDO
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MELVEL E.I.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 293 950
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 661 377
GRUPO DJ SALUD S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
SERVICIOS Y PROVEEDORES OJEDA E.I.R.L.
Ver historial
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
MAXI-PRO S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA