Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Bien de Leche Evaporada Entera X 410 Gr...

Adquisicion de Suministro de Bien de Leche Evaporada Entera X 410 Gr para Atender el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Pichacani Capital Laraqueri, del Año Fiscal 2025

Municipalidad Distrital de Pichacani Puno 26/06/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP-L/C-1 de Municipalidad Distrital de Pichacani fue adjudicada a INDUSTRIAS ANDERQUIN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 87,044.90 el 15/07/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP-L/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128369
Contratado — proceso cerrado
S/ 87,196.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO DE BIEN DE LECHE EVAPORADA ENTERA X 410 GR PARA ATENDER EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PICHACANI CAPITAL LARAQUERI, DEL AÑO FISCAL 2025

LP-ABR-1-2025-MDP-L/C-1
Publicado
26/06/2025
Inicio contrato
25/07/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
15/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS ANDERQUIN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 87,044.90
3 postores presentados Valor referencial S/ 87,196.67 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
148-2025
Monto
Soles 87,044,90
Duración
147 días
25/07/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 051 034
128 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 289 618

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pichacani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TUPAC AMARU Nª 464 PICHACANI PUNO