Licitaciones Perú
Alquiler de Equipos Multifuncionales para Fotocopiado e Impresión de...

Servicio de Arrendamiento de Equipos Multifuncionales para Fotocopiado e Impresión de Documentos para la Csj Ayacucho.

Corte Superior de Justicia de Ayacucho 20/05/2020 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-CS-CSJAY/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Ayacucho fue adjudicada a COPY AYACUCHO por S/ 457,501.46 el 25/06/2020. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-CS-CSJAY/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-177645-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 636,400.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ARRENDAMIENTO DE EQUIPOS MULTIFUNCIONALES PARA FOTOCOPIADO E IMPRESIÓN DE DOCUMENTOS PARA LA CSJ AYACUCHO.

CP-SM-1-2020-CS-CSJAY/PJ-1
Publicado
20/05/2020
Inicio contrato
15/09/2020
Fin contrato
14/09/2022
Adjudicación
25/06/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COPY AYACUCHO
Monto adjudicado
S/ 457,501.46
10 postores presentados Valor referencial S/ 636,400.80 Se adjudicó 28,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
14
Monto
Soles 457,501,46
15/09/2020 → 14/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-06-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 11 616 220
GRUPO INNOVA SERVICE S.A.C. - GRINSER S.A.C.
Ver historial
DIGITAL WORK PLACE CONSULTING S.A.C.
Ver historial
AURAZO & GONZALES CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
COPY AYACUCHO ★ Ganador
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 789 880
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 964 871

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Ayacucho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
COSTITUCIÓN AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066490066