Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario de Oficina para la Fiscalia Provincial Mixta...

Adquisición de Mobiliario de Oficina para la Fiscalia Provincial Mixta Corporativa de Pataz y Fiscalia Provincial Especializada en Materia Ambiental del Ministerio Público ¿ Distrito Fiscal la Libertad, en Virtud Al D.U. N° 006-2025

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de la Libertad La Libertad 12/09/2025 36 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPFN-GA-LL-1 de Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de la Libertad fue adjudicada a R & B LOGISTICA Y SERVICIOS GENERALES S.A.C. por S/ 53,400.00 el 26/09/2025. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPFN-GA-LL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150965
Contratado — proceso cerrado
S/ 75,765.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO DE OFICINA PARA LA FISCALIA PROVINCIAL MIXTA CORPORATIVA DE PATAZ Y FISCALIA PROVINCIAL ESPECIALIZADA EN MATERIA AMBIENTAL DEL MINISTERIO PÚBLICO ¿ DISTRITO FISCAL LA LIBERTAD, EN VIRTUD AL D.U. N° 006-2025

LP-ABR-1-2025-MPFN-GA-LL-1
Publicado
12/09/2025
Inicio contrato
17/10/2025
Fin contrato
05/11/2025
Adjudicación
26/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
R & B LOGISTICA Y SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 53,400.00
36 postores presentados Valor referencial S/ 75,765.00 Se adjudicó 29,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 236-2025
Monto
Soles 53,400,00
Duración
19 días
17/10/2025 → 05/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 862 539
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 7 053 894
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 176 860
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 411 500
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 1 867 180
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 104 780
127 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 772 850
Ver historial
174 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 383 680
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 53 400
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 195 290
201 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 019 662
Ver historial
236 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 605 800
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
105 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 460
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 152 200
178 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 865 995
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JESUS DE NAZARETH CDRA 4 S/N URB. SAN NICOLAS LA LIBERTAD - TRUJILLO - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
1111111