Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en la Losa...

Contratacion de Ejecucion de la Obra: ¿creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en la Losa Deportiva del Asentamiento Humano los Girasoles Distrito de Vista Alegre de la Provincia de Nasca del Departamento de Ica¿ con Cui 2591597.

Municipalidad Provincial de Nazca 24/12/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-37-2025-MPN/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181460
Desierto — nadie ganó
S/ 3,301,165.99
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA LOSA DEPORTIVA DEL ASENTAMIENTO HUMANO LOS GIRASOLES DISTRITO DE VISTA ALEGRE DE LA PROVINCIA DE NASCA DEL DEPARTAMENTO DE ICA¿ CON CUI 2591597.

LP-ABR-37-2025-MPN/C-1
Publicado
24/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 6 982 067
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 301 166
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 11 473 086
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 952 384
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 179 000
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 751 538
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Nazca acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 325 182en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Adicionales y reducciones · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO No 865 NAZCA NAZCA