Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Carretera Lamud, Quiocta, Region Amazonas

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento de la Carretera Lamud, Quiocta, Region Amazonas

Nomenclatura LP-SM-4-2019-PROAMAZONAS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-650738
Desierto — nadie ganó
S/ 4,708,235.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecucion de la obra: Mejoramiento de la Carretera Lamud, Quiocta, Region Amazonas

LP-SM-4-2019-PROAMAZONAS/CS-1
Publicado
13/11/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2020-09-18 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-01 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
D@J SYSTEM INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO IBE KONCRET
Ver historial
CONSORCIO VIAL LAMUD
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTA PASTOR E.I.R.L.
Ver historial
DVAS INGENIEROS E.I.R.L.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 521 028
B Y B INGENIEROS S.R.LTDA
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 298 630
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MORO S.R.L.
Ver historial
QUILISH SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
ASIEL INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
GROUP FABAHI S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA SEGURA E.I.R.L.
Ver historial
SECURGRAMA S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 978 300
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 5 243 378
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A & S EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
JOHE SA
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora Proamazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR NRO 728 CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS
Teléfono
041478277