Licitaciones Perú
Compra de Producto: Hojuelas de Avena con Quinua X 1000 Gramos...

Adquisicion de Producto: Hojuelas de Avena con Quinua X 1000 Gramos para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Yauli la Oroya para el Año 2026.

Municipalidad Provincial de Yauli - la Oroya 09/03/2026 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MPYLO/BIENES-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1194367
Nulo — proceso cancelado
S/ 169,194.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTO: HOJUELAS DE AVENA CON QUINUA X 1000 GRAMOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE YAULI LA OROYA PARA EL AÑO 2026.

LP-ABR-1-2026-MPYLO/BIENES-2
Publicado
09/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 597 089
Ver historial
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 3 702 326
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 925 839
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 509 745
232 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 2 497 170
390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
73 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 31,5%
Monto adjudicado: S/ 4 001 733
36 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 035 093
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
68 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 45,6%
Monto adjudicado: S/ 7 171 202

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Yauli - la Oroya acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 601 555en disputa
25,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Yauli - la Oroya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HORACIO ZEVALLOS GAMEZ NO 315 - LA OROYA LA OROYA YAULI
Teléfono
064391021