Licitaciones Perú
Servicio de Distribucion y Transporte de Productos Farmaceuticos,...

Servicio de Distribucion y Transporte de Productos Farmaceuticos, Dispositivos Medicos y Productos Sanitarios Que Requieran Temperatura Ambiente y Temperatura Ambiente Controlada para Instituciones Prestadoras de Servicios de Salud de la Direccion Regional de Salud Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca 28/09/2023 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2023-DIRESAC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca fue adjudicada a INVERSIONES GENERALES ZALDIVAR S.A.C - INGEZA S.A.C por S/ 480,000.00 el 10/11/2023. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2023-DIRESAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10440-73
Contratado — proceso cerrado
S/ 510,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE DISTRIBUCION Y TRANSPORTE DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS, DISPOSITIVOS MEDICOS Y PRODUCTOS SANITARIOS QUE REQUIERAN TEMPERATURA AMBIENTE Y TEMPERATURA AMBIENTE CONTROLADA PARA INSTITUCIONES PRESTADORAS DE SERVICIOS DE SALUD DE LA DIRECCION REGIONAL DE SALUD CAJAMARCA

CP-SM-5-2023-DIRESAC-1
Publicado
28/09/2023
Inicio contrato
01/12/2023
Fin contrato
30/11/2024
Adjudicación
10/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GENERALES ZALDIVAR S.A.C - INGEZA S.A.C
Monto adjudicado
S/ 480,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 510,000.00 Se adjudicó 5,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
66 - 2023-DIRESA/LOG
Monto
Soles 480,000,00
Duración
365 días
01/12/2023 → 30/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-10-17 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2023-09-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 859 488
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 378 360
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 315 563
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 1 009 330
SOLUCIONES EVEREST E.I.R.L.
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 197 145
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 637 570
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WONG CHUNG JORGE JULIO
Ver historial
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 772 160
CIMA PERU INGENIEROS S.A.C
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 619 000
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 387 958
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 128 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 210 630en disputa
14,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA N° 500 CAJAMARCA CAJAMARCA