Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Formulación Estudio de Pre Inversión...

Contratacion del Servicio de Consultoria para la Formulación Estudio de Pre Inversión a Nivel Ficha Técnica a Fin de Realizar la Gestión del Proyecto Denominado: ¿creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa de Estadio Municipal del Distrito de Pangoa, Provincia de Satipo, Departamento de Junin¿

Municipalidad Distrital de Pangoa 30/05/2025 2 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-CS/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1160-29
Desierto — nadie ganó
S/ 110,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA FORMULACIÓN ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN A NIVEL FICHA TÉCNICA A FIN DE REALIZAR LA GESTIÓN DEL PROYECTO DENOMINADO: ¿CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA DE ESTADIO MUNICIPAL DEL DISTRITO DE PANGOA, PROVINCIA DE SATIPO, DEPARTAMENTO DE JUNIN¿

CP-ABR-2-2025-CS/MDP-1
Publicado
30/05/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pangoa acumula 8 laudos arbitrales desde 2012, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 103 592en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pangoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 7 DE JUNIO NO 641 PANGOA SATIPO
Teléfono
064-543182