Licitaciones Perú
Compra de Sabanas Celestes

Adquisicion de Sabanas Celestes

Gobierno Regional de Callao - Colegio Militar Leoncio Prado Callao 19/02/2026 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-CMLP-1 de Gobierno Regional de Callao - Colegio Militar Leoncio Prado fue adjudicada a GRUPO GRANDE S.A.C. por S/ 56,680.00 el 11/03/2026. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-CMLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10184-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 67,580.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SABANAS CELESTES

LP-ABR-2-2026-CMLP-1
Publicado
19/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO GRANDE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 56,680.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 67,580.00 Se adjudicó 16,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 289 135
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
96 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 673 946
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
144 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 40 888
Ver historial
37 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 2 273 191
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO GRANDE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 56 680

Entidad contratante

Gobierno Regional de Callao - Colegio Militar Leoncio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. COSTANERA 1541 LA PERLA CALLAO LA PERLA CALLAO
Teléfono
4204891