Licitaciones Perú
Servicio de Intermediación Laboral Complementario para Apoyo Operativo

Servicio de Intermediación Laboral Complementario para Apoyo Operativo

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. Lima 11/11/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-14-2025-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a SERVIS ELJALU S.R.L. por S/ 423,651.60 el 03/12/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-14-2025-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2341-55
Contratado — proceso cerrado
S/ 425,765.53
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERMEDIACIÓN LABORAL COMPLEMENTARIO PARA APOYO OPERATIVO

CP-ABR-14-2025-COFIDE-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
04/01/2027
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVIS ELJALU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 423,651.60
14 postores presentados Valor referencial S/ 425,765.53 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
1
Monto
Soles 423,651,60
Duración
364 días
05/01/2026 → 04/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 13 439 466
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 423 738
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 8 643 800
Ver historial
40 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 697 801
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 893 135
SERVIS ELJALU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
212 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 912 234

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA