Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria en General para la Elaboracion de Analisis...

Contratacion del Servicio de Consultoria en General para la Elaboracion de Analisis de Riesgo para 41 Asentamientos Humanos Y/o Upis del Distrito de Castilla, Provincia de Piura, Departamento de Piura

Municipalidad Distrital de Castilla 03/03/2022 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital de Castilla fue adjudicada a FLORES MORENO JULIO CESAR por S/ 512,750.00 el 07/04/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1585-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 557,337.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA EN GENERAL PARA LA ELABORACION DE ANALISIS DE RIESGO PARA 41 ASENTAMIENTOS HUMANOS Y/O UPIS DEL DISTRITO DE CASTILLA, PROVINCIA DE PIURA, DEPARTAMENTO DE PIURA

CP-SM-1-2022-MDC-CS-1
Publicado
03/03/2022
Inicio contrato
20/04/2022
Fin contrato
20/06/2022
Adjudicación
07/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FLORES MORENO JULIO CESAR
Monto adjudicado
S/ 512,750.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 557,337.60 Se adjudicó 8,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº011-2022-MDC-OGAYF-OAYCP
Monto
Soles 512,750,00
Duración
61 días
20/04/2022 → 20/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-07 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FLORES MORENO JULIO CESAR ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Castilla acumula 15 laudos arbitrales desde 2010, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

15arbitrajes
S/ 57 159 609en disputa
10,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Otros(especificar) · 6Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Castilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AYACUCHO Nº 414 CASTILLA PIURA
Teléfono
073-346681