Licitaciones Perú
Servicio de S: Rehabilitación de la Agencia Agraria Julcan de la...

Contratación de Servicios: Rehabilitación de la Agencia Agraria Julcan de la Gerencia Regional de Agricultura, Distrito y Provincia de Julcan del Departamento de la Libertad

La licitación CP-ABR-19-2025-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a CONSORCIO JAGUAR por S/ 298,357.97 el 18/03/2026. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-19-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181626
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 307,585.54
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS: REHABILITACIÓN DE LA AGENCIA AGRARIA JULCAN DE LA GERENCIA REGIONAL DE AGRICULTURA, DISTRITO Y PROVINCIA DE JULCAN DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

CP-ABR-19-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
29/12/2025
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JAGUAR
Monto adjudicado
S/ 298,357.97
25 postores presentados Valor referencial S/ 307,585.54 Se adjudicó 3,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO JAGUAR ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 298 358
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
183 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 90 000
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 3 504 100
Ver historial
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 267 657
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 532 059
146 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 867 586
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 446 759
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 271 784
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
152 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 481 194
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO