Licitaciones Perú
Obra: Instalacion de Servicio de Saneamiento Basico en la...

Ejecucion de Obra: Instalacion de Servicio de Saneamiento Basico en la Localidad de Carachama, Distrito de Maquia - Requena - Loreto

Municipalidad Distrital de Maquia 04/11/2021 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1514-6
Nulo — proceso cancelado
S/ 5,671,476.31
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: INSTALACION DE SERVICIO DE SANEAMIENTO BASICO EN LA LOCALIDAD DE CARACHAMA, DISTRITO DE MAQUIA - REQUENA - LORETO

LP-SM-1-2021-CS-MDM-1
Publicado
04/11/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

CONSORCIO MAQUIA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 13 502 153
TUCUNARE ORIENTE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 3 983 929
ENOLSAN INGENIERIA & CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Maquia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MAQUIA MAQUIA REQUENA
Teléfono
065-225540