Licitaciones Perú
Base Pegante / Laminilla para Trampa Jackson (x Unidad)

Base Pegante / Laminilla para Trampa Jackson (x Unidad)

Servicio Nacional de Sanidad Agraria 20/03/2018 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-SENASA-1 de Servicio Nacional de Sanidad Agraria fue adjudicada a AGROMEDIX S.A.C. por S/ 809,898.75 el 30/04/2018. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-SENASA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-436420
Contratado — proceso cerrado
S/ 809,898.75
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

BASE PEGANTE / LAMINILLA PARA TRAMPA JACKSON (X UNIDAD)

LP-SM-2-2018-SENASA-1
Publicado
20/03/2018
Inicio contrato
23/05/2018
Fin contrato
10/07/2018
Adjudicación
30/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROMEDIX S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 809,898.75
3 postores presentados Valor referencial S/ 809,898.75

Contrato

Título
6
Monto
Soles 809,898,75
23/05/2018 → 10/07/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-03-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-04-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-09 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-04-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-30 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 257 500
39 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 568 557
AGROMEDIX S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 513 570

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio Nacional de Sanidad Agraria acumula 13 laudos arbitrales desde 2007, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

13arbitrajes
S/ 1 063 821en disputa
20,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio Nacional de Sanidad Agraria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MOLINA Nº 1915 La Molina LIMA JESUS MARIA LIMA
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →