Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de la Ruta Am ¿ 101, EMP. Pe-5n (el Milagro) ¿...

¿mantenimiento Rutinario de la Ruta Am ¿ 101, EMP. Pe-5n (el Milagro) ¿ Bagua ¿ Santa Fe ¿ Cajaruro ¿ EMP. Pe ¿ 5n (bagua Grande), Departamento de Amazonas.¿

La licitación CP-SM-2-2018-DRTC-AMAZONAS-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO MANTENIMIENTO por S/ 359,284.00 el 29/11/2018. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-DRTC-AMAZONAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-492687
Contratado — proceso cerrado
S/ 433,050.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA RUTA AM ¿ 101, EMP. PE-5N (EL MILAGRO) ¿ BAGUA ¿ SANTA FE ¿ CAJARURO ¿ EMP. PE ¿ 5N (BAGUA GRANDE), DEPARTAMENTO DE AMAZONAS.¿

CP-SM-2-2018-DRTC-AMAZONAS-1
Publicado
09/08/2018
Inicio contrato
21/12/2018
Fin contrato
21/03/2019
Adjudicación
29/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MANTENIMIENTO
Monto adjudicado
S/ 359,284.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 433,050.00 Se adjudicó 17,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
17
Monto
Soles 359,284,00
21/12/2018 → 21/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-29 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO STEFANO
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 1 395 745
Ver historial
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 33 377 121
INVERSIONES Y CONTRATISTAS GENERALES " P & E " S.R.L.
Ver historial
CONSULTORES Y EJECUTORES NIMAOS E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES VILLACORT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 213 009
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INCOGAMA CONTRATISTA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
KM. 01 CARRETERA CHACHAPOYAS A RODRIGUEZ DE MENDOZA CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS