Licitaciones Perú
Proyecto de Servicios de Espacios Publicos Urbanos en la...

Ejecucion del Proyecto Creacion Servicios de Espacios Publicos Urbanos en la Interseccion de la Calle N° 1 y la Calle N° 9 de Centro Poblado Toma Distrito de Tinco de la Provincia de Carhuaz del Departamento de Ancash

Municipalidad Provincial de Carhuaz 07/07/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MPC-1 de Municipalidad Provincial de Carhuaz fue adjudicada a CONSORCIO TOMA por S/ 418,809.22 el 18/07/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128990
Contratado — proceso cerrado
S/ 418,809.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DEL PROYECTO CREACION SERVICIOS DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN LA INTERSECCION DE LA CALLE N° 1 Y LA CALLE N° 9 DE CENTRO POBLADO TOMA DISTRITO DE TINCO DE LA PROVINCIA DE CARHUAZ DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-ABR-3-2025-MPC-1
Publicado
07/07/2025
Inicio contrato
25/08/2025
Fin contrato
24/10/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TOMA
Monto adjudicado
S/ 418,809.22
11 postores presentados Valor referencial S/ 418,809.22

Contrato

Título
007-2025-MPC/GM
Monto
Soles 418,809,22
Duración
60 días
25/08/2025 → 24/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO TOMA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 830 216
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Carhuaz acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 2 748 383en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carhuaz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MERCED Nº 653 CARHUAZ CARHUAZ
Teléfono
043394249