Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra:\n¿renovacion de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\n¿renovacion de Puente; en El(la) AV. Evitamiento (puente Turistico) de la Localidad de Puerto Bermudez del Distrito de Puerto Bermudez, Provincia Oxapampa, Departamento Pasco¿, Cui N° 2623298.

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez 10/10/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS-MDPB-1 de Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez fue adjudicada a CONSORCIO VIAL TURISTICO por S/ 2,650,810.35 el 04/11/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS-MDPB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158226
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,650,810.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\n¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) AV. EVITAMIENTO (PUENTE TURISTICO) DE LA LOCALIDAD DE PUERTO BERMUDEZ DEL DISTRITO DE PUERTO BERMUDEZ, PROVINCIA OXAPAMPA, DEPARTAMENTO PASCO¿, CUI N° 2623298.

LP-ABR-1-2025-CS-MDPB-1
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
11/06/2026
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL TURISTICO
Monto adjudicado
S/ 2,650,810.35
14 postores presentados Valor referencial S/ 2,650,810.35

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°01-2025-GM/MDPB
Monto
Soles 2,650,810,35
Duración
210 días
13/11/2025 → 11/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-28 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 650 810
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 880 023
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA MUNICIPAL.INT.2 PUERTO BERMUDEZ OXAPAMPA
Teléfono
998410007