Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Obra: "creación de los...

Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: "creación de los Servicios de Comercialización de Productos de Primera Necesidad en la Localidad del Cercado de Querocoto", Distrito de Querocoto, Provincia de Chota, Departamento Cajamarca, con Cui Nº 2483219

Municipalidad Distrital de Querocoto 21/06/2022 33 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDQ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Querocoto fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CICEMG por S/ 1,083,081.21 el 02/08/2022. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDQ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-679-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,083,081.21
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: "Creación de los Servicios de Comercialización de Productos de Primera Necesidad en la Localidad del Cercado de Querocoto", Distrito de Querocoto, Provincia de Chota, Departamento Cajamarca, con CUI Nº 2483219

CP-SM-1-2022-MDQ/CS-1
Publicado
21/06/2022
Inicio contrato
23/08/2022
Fin contrato
20/04/2023
Adjudicación
02/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CICEMG
Monto adjudicado
S/ 1,083,081.21
33 postores presentados Valor referencial S/ 1,083,081.21

Contrato

Título
N°27-2022-MDQ/GM
Monto
Soles 1,083,081,21
Duración
240 días
23/08/2022 → 20/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-02 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CONSULTOR QUEROCOTO
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR CICEMG ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 341 341
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 978 533
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 513 090
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Querocoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2017, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 19 761 232en disputa
8,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Querocoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE COMERCIO Nº 451 2do.PISO QUEROCOTO CHOTA