Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra Mejoramiento de la...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra Mejoramiento de la Infraestructura Vial en el Anexo Estuquiña Urbana, Centro Poblado los Angeles del Distrito de Moquegua, Provincia de Mariscal Nieto-departamento de Moquegua, Cui 2248024

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua Moquegua 22/12/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura CP CON-SM-5-2025-CS-MPMN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180771
Desierto — nadie ganó
S/ 536,074.13
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL EN EL ANEXO ESTUQUIÑA URBANA, CENTRO POBLADO LOS ANGELES DEL DISTRITO DE MOQUEGUA, PROVINCIA DE MARISCAL NIETO-DEPARTAMENTO DE MOQUEGUA, CUI 2248024

CP CON-SM-5-2025-CS-MPMN-1
Publicado
22/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 215 487
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 516 316
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 785 868
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 2 736 119 242en disputa
17,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 18Indemnización por daños y perjuicios · 14Liquidación y pago · 14Otros(especificar) · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ANCASH No 275 MOQUEGUA MARISCAL NIETO