Licitaciones Perú
Compra de Grupo Electrogeno de 500 Kw para el Ioarr de la MDS.

Adquisicion de Grupo Electrogeno de 500 Kw para el Ioarr de la MDS.

Municipalidad Distrital de Sepahua 12/10/2021 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Sepahua fue adjudicada a CONZAR INDUSTRIAL S.A.C por S/ 450,800.00 el 16/11/2021. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1878-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 460,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion de grupo electrogeno de 500 kw para el IOARR de la MDS.

LP-SM-2-2021-MDS-CS-1
Publicado
12/10/2021
Inicio contrato
03/12/2021
Fin contrato
23/12/2021
Adjudicación
16/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONZAR INDUSTRIAL S.A.C
Monto adjudicado
S/ 450,800.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 460,000.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato N° 010-2021
Monto
Soles 450,800,00
Duración
20 días
03/12/2021 → 23/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-16 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GENERATION SOLUTIONS PERU S.A.C
Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 190 000
195 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 1 584 063
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
C3 IMPORT S.A.C
Ver historial
62 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 17,7%
Monto adjudicado: S/ 1 590 400
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONZAR INDUSTRIAL S.A.C ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sepahua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JULIO C. TELLO S/N SEPAHUA ATALAYA