Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Sector de...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Sector de Cuyunpara de Centro Poblado Sol de Oro Distrito de Andabamba de la Provincia de Acobamba del Departamento de Huancavelica"

Municipalidad Distrital de Andabamba - Acobamba 01/08/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Andabamba - Acobamba fue adjudicada a CONSORCIO CUYUNPARA por S/ 356,074.00 el 22/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138054
Contratado — proceso cerrado
S/ 356,074.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL SECTOR DE CUYUNPARA DE CENTRO POBLADO SOL DE ORO DISTRITO DE ANDABAMBA DE LA PROVINCIA DE ACOBAMBA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA"

LP-ABR-2-2025-MDA-1
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
18/09/2025
Fin contrato
16/11/2025
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CUYUNPARA
Monto adjudicado
S/ 356,074.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 356,074.00

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°002-2025-MDA
Monto
Soles 356,074,00
Duración
59 días
18/09/2025 → 16/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO CUYUNPARA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 356 074
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 579 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andabamba - Acobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N ANDABAMBA ACOBAMBA
Teléfono
988884685