Licitaciones Perú
Servicio de Concesionario de Alimentos

Servicio de Concesionario de Alimentos

Hospital Santa Rosa 06/03/2018 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-HSR-1 de Hospital Santa Rosa fue adjudicada a INDUSTRIA ALIMENTOS Y SERVICIOS GEDUAL E.I.R.L. - SERVICIOS GENERALES DORAL INN E.I.R.L. por S/ 3,913,228.80 el 11/04/2018. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-HSR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10216-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,913,228.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONCESIONARIO DE ALIMENTOS

CP-SM-1-2018-HSR-1
Publicado
06/03/2018
Inicio contrato
30/04/2018
Fin contrato
29/04/2019
Adjudicación
11/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIA ALIMENTOS Y SERVICIOS GEDUAL E.I.R.L. - SERVICIOS GENERALES DORAL INN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 3,913,228.80
8 postores presentados Valor referencial S/ 3,913,228.80

Contrato

Título
20-2018-HSR
Monto
Soles 3,913,228,80
30/04/2018 → 29/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2018-03-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-03-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-03-21 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

INDUSTRIA ALIMENTOS Y SERVICIOS GEDUAL E.I.R.L. - SERVICIOS GENERALES DORAL INN E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 6 506 169
A & D.LL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - A & D.LL E.I.R.L.
Ver historial
ORDER TERRITORY PERU S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS INTEGRALES SAN LAZARO INV E.I.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 924 776
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Santa Rosa acumula 6 laudos arbitrales desde 2014, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 892 851en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Santa Rosa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOLÍVAR CDRA.8 LIMA PUEBLO LIBRE LIMA
Teléfono
6158229