Licitaciones Perú
Contratacion de Bienes Tarjetas de Consumo de Alimentos para Apoyo...

Contratacion de Bienes Tarjetas de Consumo de Alimentos para Apoyo Alimentario y Soporte Nutricional, Mediante Tarjetas Electronicas o Tarjetas Impresas para los Afiliados del Sitramun y Sutramup

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-MPP/OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1218091
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES TARJETAS DE CONSUMO DE ALIMENTOS PARA APOYO ALIMENTARIO Y SOPORTE NUTRICIONAL, MEDIANTE TARJETAS ELECTRONICAS O TARJETAS IMPRESAS PARA LOS AFILIADOS DEL SITRAMUN Y SUTRAMUP

LP-ABR-4-2026-MPP/OC-2
Publicado
21/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-05-29 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Puno acumula 19 laudos arbitrales desde 2016, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

19arbitrajes
S/ 2 293 829 698en disputa
19,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 7Recepción y conformidad · 7Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DEUSTUA N° 458-PUNO PUNO PUNO
Teléfono
051351019