Licitaciones Perú
Compra de Camionetas 4x2 Doble Cabina para la Gerencia de...

Contratacion de Adquisicion de Camionetas 4x2 Doble Cabina para la Gerencia de Seguridad Ciudadana para el Proyecto Denominado Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Seguridad Ciudadana en la Jurisdiccion de San Miguel del Distrito de San Miguel/provincia de Lima/departamento de Lima Cui 2507177

Municipalidad Distrital de San Miguel 13/06/2024 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-CS/MDSM-1 de Municipalidad Distrital de San Miguel fue adjudicada a AUTOFONDO S.A.C. por S/ 3,131,040.00 el 24/07/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-CS/MDSM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1342-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,131,640.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE ADQUISICION DE CAMIONETAS 4X2 DOBLE CABINA PARA LA GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA PARA EL PROYECTO DENOMINADO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA EN LA JURISDICCION DE SAN MIGUEL DEL DISTRITO DE SAN MIGUEL/PROVINCIA DE LIMA/DEPARTAMENTO DE LIMA CUI 2507177

LP-SM-1-2024-CS/MDSM-1
Publicado
13/06/2024
Inicio contrato
28/08/2024
Fin contrato
30/10/2024
Adjudicación
24/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTOFONDO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,131,040.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 3,131,640.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
014/2024/MDSM
Monto
Soles 3,131,040,00
Duración
63 días
28/08/2024 → 30/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
84 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 61 660 771
Ver historial
62 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 13 385 830
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 90 000
MULTISERVICIOS INFANTE CALLAO S.A.C.
Ver historial
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 13 262 796
AUTOFONDO S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
67 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 9 560 717
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 206 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Miguel acumula 13 laudos arbitrales desde 2005, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

13arbitrajes
S/ 4 508 078en disputa
12,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 4Penalidades · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERTOLOTTO Nº 856 - SAN MIGUEL SAN MIGUEL LIMA