Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Sistema de Agua Potable y Creación de...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento y Ampliación del Sistema de Agua Potable y Creación de Unidades Básicas de Saneamiento Básico Rural en Caseríos de Jaulabamba y Inchaca, Distrito de Quiruvilca, Provincia Santiago de Chuco, la Libertad¿; con Cui N° 2437353

Municipalidad Distrital de Quiruvilca 25/05/2022 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quiruvilca fue adjudicada a CONSORCIO RIO NEGRO S.A.C por S/ 4,867,339.96 el 30/06/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1250-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,867,339.96
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y CREACIÓN DE UNIDADES BÁSICAS DE SANEAMIENTO BÁSICO RURAL EN CASERÍOS DE JAULABAMBA Y INCHACA, DISTRITO DE QUIRUVILCA, PROVINCIA SANTIAGO DE CHUCO, LA LIBERTAD¿; CON CUI N° 2437353

LP-SM-2-2022-MDQ-1
Publicado
25/05/2022
Inicio contrato
26/07/2022
Fin contrato
31/03/2023
Adjudicación
30/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RIO NEGRO S.A.C
Monto adjudicado
S/ 4,867,339.96
11 postores presentados Valor referencial S/ 4,867,339.96

Contrato

Título
10
Monto
Soles 4,867,339,96
Duración
248 días
26/07/2022 → 31/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-05-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSTRUCCIONES & SERVICIOS MATEO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 235 334
CONSTRUCTORA E INVERSIONES EL TAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOCIEDAD CORPORATIVA GAMAX S.A.C.
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 875 375

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiruvilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TRUJILLO No 165 QUIRUVILCA SANTIAGO DE CHUCO