Licitaciones Perú
Compra de Reactivos de Laboratorio Hepatitis B Antigeno de...

Adquisición de Reactivos de Laboratorio Hepatitis B Antigeno de Superficie Metodo Quimioluminiscencia para la Atencion de Pacientes Oncologicos del Servicio de Patologia Clinica de Iren Centro

La licitación LP-ABR-2-2025-GRJ-IREN-C-1 de Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro fue adjudicada a BIOASSAY PERU S.A.C. por S/ 54,500.00 el 22/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GRJ-IREN-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-252439-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 51,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS DE LABORATORIO HEPATITIS B ANTIGENO DE SUPERFICIE METODO QUIMIOLUMINISCENCIA PARA LA ATENCION DE PACIENTES ONCOLOGICOS DEL SERVICIO DE PATOLOGIA CLINICA DE IREN CENTRO

LP-ABR-2-2025-GRJ-IREN-C-1
Publicado
23/06/2025
Inicio contrato
06/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
22/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BIOASSAY PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 54,500.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 51,000.00 Se adjudicó 6,9% por encima del referencial

Contrato

Título
N° 032-2025
Monto
Soles 52,000,00
Duración
116 días
06/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 800 520
Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 53 687
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
80 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 11,2%
Monto adjudicado: S/ 1 776 424
79 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 32,9%
Monto adjudicado: S/ 23 503 699
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 55 800
BIOASSAY PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
70 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 244

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROGRESO N° 1235 CONCEPCION CONCEPCION
Teléfono
958064534