Licitaciones Perú
Servicio de Entrega del Diario Oficial el Peruano a Suscriptores de...

Contratacion del Servicio de Entrega del Diario Oficial el Peruano a Suscriptores de Editora Peru

Empresa Peruana de Servicio Editoriales 12/03/2018 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2018-EP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-432525
Nulo — proceso cancelado
S/ 462,893.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ENTREGA DEL DIARIO OFICIAL EL PERUANO A SUSCRIPTORES DE EDITORA PERU

CP-SM-2-2018-EP-1
Publicado
12/03/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-03-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

URTECHO PINARES VICTOR CARLOS
Ver historial
TESEN LOPEZ LUZ VICTORIA
Ver historial
SAAVEDRA CRUZ EULOGIO MANUEL
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 619 000
ALMACENES ESPECIALIZADOS EN ALIMENTOS DEL PERU S.A.C. - ALESA PERU S.A.C.
Ver historial
QUISPE MERINO AMBROSIO
Ver historial
BENITES TESEN ASDRUBAL ALFONSO
Ver historial
CRIALES CERVANTES JUAN DE DIOS
Ver historial
AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
RONCAL CARRERA ANDRES
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Peruana de Servicio Editoriales acumula 5 laudos arbitrales desde 2005, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 172 336en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 3Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Peruana de Servicio Editoriales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE N° 873 LIMA LIMA
Teléfono
3150400