Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Vaso de Leche (pvl) de la...

Adquisicion de Insumos para el Programa Vaso de Leche (pvl) de la Municipalidad Distrital de Circa, Provincia de Abancay y Departamento de Apurimac en el Año Fiscal 2026.

Municipalidad Distrital de Circa 24/02/2026 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC -1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190837
Desierto — nadie ganó
S/ 92,747.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA El PROGRAMA VASO DE LECHE (PVL) DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CIRCA, PROVINCIA DE ABANCAY Y DEPARTAMENTO DE APURIMAC EN EL AÑO FISCAL 2026.

LP-ABR-1-2026-MDC -1-1
Publicado
24/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-03-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

Ver historial
355 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 106 927
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 277 200
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
245 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 288 441

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Circa acumula 2 laudos arbitrales desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 9 986 660en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Circa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CIRCA ABANCAY