Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Supervision de la Obra Ioarr:...

Contratacion del Servicio de Consultoria para la Supervision de la Obra Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Puente Shecta Distrito de Pampas Chico, Provincia Recuay, Departamento Ancash¿ Cui N° 2640941

Municipalidad Distrital de Pampas Chico 15/10/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDPCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pampas Chico fue adjudicada a ESPARZA S.A.C. por S/ 94,810.00 el 28/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160735
Contratado — proceso cerrado
S/ 94,810.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE SHECTA DISTRITO DE PAMPAS CHICO, PROVINCIA RECUAY, DEPARTAMENTO ANCASH¿ CUI N° 2640941

CP-ABR-1-2025-MDPCH/CS-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
03/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESPARZA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 94,810.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 94,810.00

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA S/N
Monto
Soles 94,810,00
Duración
58 días
03/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
ESPARZA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 168 448

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampas Chico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - PAMPAS CHICO PAMPAS CHICO RECUAY
Teléfono
043811051