Licitaciones Perú
Compra de Dataloggers para Redes de Agua Potable \na Nivel Eps...

Suministro e Instalación de Buzonetas y Adquisición de Dataloggers para Redes de Agua Potable \na Nivel Eps Grau S.A.

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A. Piura 20/11/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-9-2025-EPS GRAU SA-GG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171886
Desierto — nadie ganó
S/ 2,936,335.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE BUZONETAS Y ADQUISICIÓN DE DATALOGGERS PARA REDES DE AGUA POTABLE \nA NIVEL EPS GRAU S.A.

LP-ABR-9-2025-EPS GRAU SA-GG-1
Publicado
20/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
32 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 2 889 860
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412
11 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 2 468 707
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,1%
Monto adjudicado: S/ 4 476 621
Ver historial
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 9 095 185

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A. acumula 26 laudos arbitrales desde 2009, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 30 720 201en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 12Resolución de contrato · 11Mayores gastos generales · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA ARENA CON JR. ZELAYA S/N PIURA PIURA
Teléfono
073-306147