Licitaciones Perú
Obra de construcción: Pistas y Veredas de Tambillo Distrito de...

Construccion de Pistas y Veredas de Tambillo Distrito de Umari-pachitea-huanuco

Municipalidad Distrital de Umari 09/07/2018 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDU/CS-1 de Municipalidad Distrital de Umari fue adjudicada a CONSORCIO VIAL UMARI por S/ 4,151,739.80 el 10/08/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1001-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,151,739.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE PISTAS Y VEREDAS DE TAMBILLO DISTRITO DE UMARI-PACHITEA-HUANUCO

LP-SM-2-2018-MDU/CS-1
Publicado
09/07/2018
Inicio contrato
12/09/2018
Fin contrato
08/02/2019
Adjudicación
10/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL UMARI
Monto adjudicado
S/ 4,151,739.80
7 postores presentados Valor referencial S/ 4,151,739.80

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 008-2018-MDU/A
Monto
Soles 4,151,739,80
12/09/2018 → 08/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-10 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO VIAL UMARI ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BELL INGENIEROS S.R.LTDA
Ver historial
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Umari acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Umari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL No 35 UMARI PACHITEA