Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Supervision de Obra del Proyecto...

Contratacion de Servicio de Consultoria para la Supervision de Obra del Proyecto Denominado "mejoramiento del Servicio de Educacion Secundaria en I.E. Victor Andres Belaunde de Centro Poblado Vischongo Distrito de Vischongo de la Provincia de Vilcashuaman del Departamento de Ayacucho"

Municipalidad Distrital de Vischongo 01/12/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDV/CS-1 de Municipalidad Distrital de Vischongo fue adjudicada a CONSORCIO WARI por S/ 166,455.00 el 23/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171805
Contratado — proceso cerrado
S/ 166,455.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE OBRA DEL PROYECTO DENOMINADO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION SECUNDARIA EN I.E. VICTOR ANDRES BELAUNDE DE CENTRO POBLADO VISCHONGO DISTRITO DE VISCHONGO DE LA PROVINCIA DE VILCASHUAMAN DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO"

CP-ABR-2-2025-MDV/CS-1
Publicado
01/12/2025
Inicio contrato
12/02/2026
Fin contrato
09/11/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO WARI
Monto adjudicado
S/ 166,455.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 166,455.00

Contrato

Título
12-2026-MDV/GM
Monto
Soles 166,455,00
Duración
270 días
12/02/2026 → 09/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO WARI ★ Ganador
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 18 780 939
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 974 882
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vischongo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL VISCHONGO VILCAS HUAMAN