Licitaciones Perú
Compra de Alimentos Perecibles y No Perecibles para Animales de...

Adquisicion de Alimentos Perecibles y No Perecibles para Animales de Zoologicos, Granjas y Caballerizas de los Parques Zonales y Metropolitanos de Serpar Lima

Servicios de Parques de Lima 11/02/2019 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-SERPAR LIMA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2006-17
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,275,877.54
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PERECIBLES Y NO PERECIBLES PARA ANIMALES DE ZOOLOGICOS, GRANJAS Y CABALLERIZAS DE LOS PARQUES ZONALES Y METROPOLITANOS DE SERPAR LIMA

LP-SM-1-2019-SERPAR LIMA/CS-1
Publicado
11/02/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2019-02-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

CONSORCIO WALTER PORFIDIO VELASQUEZ CATACORA - GLOBAL SERVICES G&P SAC
Ver historial
CONSORCIO PARQUES ZONALES DE LIMA
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
PROCESOS ALIMENTARIOS JHIRE E.I.R.L
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMERICAN ASSOCIATION OF GLOBAL BUSINESS E.I.R.L. - AMERICAN AGB
Ver historial
PROVEEDORES EBENEZER S.A.C.
Ver historial
SOLIS CAMACHO JHONNY GERARDO
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALIMENTOS, FRUTAS Y LÁCTEOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
HP PROVEEDORES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicios de Parques de Lima acumula 19 laudos arbitrales desde 2014, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 16 de ellos.

19arbitrajes
S/ 17 987 592en disputa
23,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 17Otros(especificar) · 7Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicios de Parques de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR LAMPA NRO. 190 LIMA LIMA
Teléfono
4331635