Licitaciones Perú
Servicio de Supervision para el Mantenimiento Periódico del Camino...

Contratacion de Servicio de Supervision para el Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado, Codigo de Ruta Pu-522, Tramo: EMP. Pu-101 (ayapata) (km 0+594)-puytucune-jalacchocha-torremocco-camatani (km 15+195), L=14.601 Km, Ubicado en el Distrito de Ayapata, Provincia de Carabaya, Dep

Municipalidad Provincial de Carabaya - Macusani Puno 30/04/2025 37 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MPC-M/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1678-39
Desierto — nadie ganó
S/ 74,122.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE SUPERVISION PARA EL MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, CODIGO DE RUTA PU-522, TRAMO: EMP. PU-101 (AYAPATA) (KM 0+594)-PUYTUCUNE-JALACCHOCHA-TORREMOCCO-CAMATANI (KM 15+195), L=14.601 KM, UBICADO EN EL DISTRITO DE AYAPATA, PROVINCIA DE CARABAYA, DEP

CP-ABR-3-2025-MPC-M/CS-1
Publicado
30/04/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-04-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (37)

1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 67 500
Ver historial
53 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,2%
Monto adjudicado: S/ 10 143 708
Ver historial
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 830 814
150 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 96 521
Ver historial
319 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 468 882
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 305 600
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 412 341
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 365 005
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 6 465 346
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
171 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 91 200
146 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 49 410
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 121 286
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Carabaya - Macusani acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 929 172en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carabaya - Macusani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA 28 DE JULIO 401 MACUSANI CARABAYA PUNO MACUSANI CARABAYA
Teléfono
990434342