Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Creación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Centro Poblado de Yagen, Distrito de Cortegana, Provincia de Celendín, Departamento de Cajamarca ¿ Cui Nro 270660

Municipalidad Distrital de Cortegana Celendin 16/03/2026 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cortegana fue adjudicada a CONSORCIO YAGEN por S/ 597,657.76 el 14/04/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1203027
Contratado — proceso cerrado
S/ 597,657.76
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACIÓN DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL CENTRO POBLADO DE YAGEN, DISTRITO DE CORTEGANA, PROVINCIA DE CELENDÍN, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA ¿ CUI NRO 270660

LP-ABR-2-2026-MDC/CS-1
Publicado
16/03/2026
Inicio contrato
25/05/2026
Fin contrato
08/08/2026
Adjudicación
14/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO YAGEN
Monto adjudicado
S/ 597,657.76
12 postores presentados Valor referencial S/ 597,657.76

Contrato

Título
001-2026
Monto
Soles 597,657,76
Duración
75 días
25/05/2026 → 08/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-04-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-04-06 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-14 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO YAGEN ★ Ganador
Ver historial
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
190 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 8 905 073
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cortegana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CELENDIN S/N CORTEGANA CELENDIN