Licitaciones Perú
Mantenimiento de Los Servicios de Transitabilidad en la URB. Caceres...

Contratacion de Ejecucion del Servicio: "mantenimiento de los Servicios de Transitabilidad en la URB. Caceres Aramayo del Distrito de Nuevo Chimbote ¿ Provincia de Santa ¿ Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote 17/12/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-76-2025-MDNCH/OC-1 de Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote fue adjudicada a CONSORCIO CACERES por S/ 140,200.00 el 31/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-76-2025-MDNCH/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179608
Contratado — proceso cerrado
S/ 140,247.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DEL SERVICIO: "MANTENIMIENTO DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD EN LA URB. CACERES ARAMAYO DEL DISTRITO DE NUEVO CHIMBOTE ¿ PROVINCIA DE SANTA ¿ DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-ABR-76-2025-MDNCH/OC-1
Publicado
17/12/2025
Inicio contrato
14/01/2026
Fin contrato
06/02/2026
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CACERES
Monto adjudicado
S/ 140,200.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 140,247.80 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 17-2026-OLOCP-MDNCH
Monto
Soles 140,200,00
Duración
23 días
14/01/2026 → 06/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO CACERES ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,2%
Monto adjudicado: S/ 30 453 993
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
554 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 367 000
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote acumula 23 laudos arbitrales desde 2006, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

23arbitrajes
S/ 14 512 857en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 16Otros(especificar) · 12Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CENTRO CIVICO NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-318289