Licitaciones Perú
Compra de Uniforme de Faena para el Personal Asistencial de la...

Adquisicion de Uniforme de Faena para el Personal Asistencial de la Diris Ls

La licitación LP-SM-5-2019-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a CONSORCIO SERVICIOS GENERALES JR Y CO EIRL- CREACIONES CACTUS SRL.TDA. por S/ 567,611.50 el 25/02/2020. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2019-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-170996-77
Contratado — proceso cerrado
S/ 568,845.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME DE FAENA PARA EL PERSONAL ASISTENCIAL DE LA DIRIS LS

LP-SM-5-2019-DIRIS LS-1
Publicado
31/12/2019
Inicio contrato
15/09/2020
Fin contrato
31/12/2020
Adjudicación
25/02/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SERVICIOS GENERALES JR Y CO EIRL- CREACIONES CACTUS SRL.TDA.
Monto adjudicado
S/ 567,611.50
16 postores presentados Valor referencial S/ 568,845.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
54-2020-DIRIS LS
Monto
Soles 118,180,70
Duración
107 días
15/09/2020 → 31/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-01-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-25 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-12-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-31 · PDF
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO SERVICIOS GENERALES JR Y CO EIRL- CREACIONES CACTUS SRL.TDA. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 317 471
TELLA CORP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIA MANUFACTURERA H & C S.A.C.
Ver historial
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CREACIONES CACTUS SRLTDA
Ver historial
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 261 070

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077