Licitaciones Perú
Compra de Mascarillas Descartables Tipo N95 por Un Periodo de Doce...

Adquisición de Mascarillas Descartables Tipo N95 por Un Periodo de Doce (12) Meses del Hospital Cayetano Heredia

Hospital Cayetano Heredia 16/06/2022 51 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2022-HCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10208-19
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 471,960.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MASCARILLAS DESCARTABLES TIPO N95 POR UN PERIODO DE DOCE (12) MESES DEL HOSPITAL CAYETANO HEREDIA

LP-SM-4-2022-HCH-1
Publicado
16/06/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (51)

237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
URBAN INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
VALENTINA IMPORT & ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
PROYECTOS & DETALLES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 2 513 205
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMPORTACIONES & EXPORTACIONES ALBORNOZ E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
MIA DE CASTA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 284 214
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 950 300
ARIGAEL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VERANO ORE NICOLE MADELEINE
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WADDU TRADING SAC
Ver historial
MAFERLE EIRL
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y ENTRETENIMIENTOS DEL PERÚ SAC
Ver historial
GOLDEN TRADING PERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 2 465 630
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
VERLES PHARMA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 906 436

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Cayetano Heredia acumula 22 laudos arbitrales desde 2006, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

22arbitrajes
S/ 342 143 117en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 11Liquidación y pago · 11Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Cayetano Heredia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HONORIO DELGADO NO 262 URBANIZACION INGENIERIA SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
4820404