Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Transitabilidad Vehicular y Peatonal en el Cp San...

¿mejoramiento de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en el Cp San Isidro, Distrito de Imperial ¿ Cañete - Lima¿ con Cui N°2335721

Municipalidad Distrital de Imperial 25/11/2025 30 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MDI-COMITE-1 de Municipalidad Distrital de Imperial fue adjudicada a CONSORCIO SAN ISIDRO por S/ 1,070,075.14 el 12/02/2026. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDI-COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184644
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,070,075.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN EL CP SAN ISIDRO, DISTRITO DE IMPERIAL ¿ CAÑETE - LIMA¿ CON CUI N°2335721

LP-ABR-7-2025-MDI-COMITE-1
Publicado
25/11/2025
Adjudicación
12/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN ISIDRO
Monto adjudicado
S/ 1,070,075.14
30 postores presentados Valor referencial S/ 1,070,075.14

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-12 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

127 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 83 386
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 62 250
238 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 369 389
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
CONSORCIO SAN ISIDRO ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 55,2%
Monto adjudicado: S/ 10 436 665
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 428 728
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 6 669 927
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 445 530
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 129 800
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
120 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 411 353
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 5 960 331
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Imperial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON 28 DE JULIO NO 335 IMPERIAL CAÑETE
Teléfono
2847716