Licitaciones Perú
Suministro de Productos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche...

Suministro de Productos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche del Distrito de Santa Maria del Valle - Periodo 2021

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle 02/03/2021 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDSMV/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle fue adjudicada a MULTYSERVICIOS EDIHCA E.I.R.L. por S/ 166,512.96 el 08/04/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDSMV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-958-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 427,032.97
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DEL DISTRITO DE SANTA MARIA DEL VALLE - PERIODO 2021

LP-SM-1-2021-MDSMV/CS-1
Publicado
02/03/2021
Inicio contrato
22/04/2021
Fin contrato
30/11/2021
Adjudicación
08/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTYSERVICIOS EDIHCA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 166,512.96
6 postores presentados Valor referencial S/ 427,032.97 Se adjudicó 61,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
033-2021-MDSMV
Monto
Soles 260,520,00
Duración
222 días
22/04/2021 → 30/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-03-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-08 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 3 459 252
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 290 187
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 747 151
64 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 1 695 654
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 34,4%
Monto adjudicado: S/ 3 706 401

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIBERTAD S/N - PLAZA DE ARMAS EL VALLE SANTA MARIA DEL VALLE HUANUCO