Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra Ioarr: "renovacion de Puente; en El(la)...

Ejecución de la Obra Ioarr: "renovacion de Puente; en El(la) Puente Siete Morteros en la Via Vecinal Tramo EMP. Hu-735 C.P Progreso a Caserio Piliaco Distrito de la Union, Provincia Dos de Mayo, Departamento Huanuco¿ con Cui N° 2671834

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union Dos de Mayo 26/06/2026 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2026-MPDM-C-1 de Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union fue adjudicada a CONSORCIO VIAL PROGRESO por S/ 1,717,591.10 el 14/07/2026. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2026-MPDM-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229205
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,717,591.10
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA IOARR: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE SIETE MORTEROS EN LA VIA VECINAL TRAMO EMP. HU-735 C.P PROGRESO A CASERIO PILIACO DISTRITO DE LA UNION, PROVINCIA DOS DE MAYO, DEPARTAMENTO HUANUCO¿ CON CUI N° 2671834

LP-ABR-5-2026-MPDM-C-1
Publicado
26/06/2026
Adjudicación
14/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL PROGRESO
Monto adjudicado
S/ 1,717,591.10
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,717,591.10

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO VIAL PROGRESO ★ Ganador
Ver historial
INVERSIONES YASEN E.I.R.L.
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 4 051 625
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 113 866
ARVIS CORP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 937
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 907 454
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 208 700

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOURDES No 221 - LA UNION LA UNION DOS DE MAYO