Licitaciones Perú
Servicio de Mejoramiento y Acondicionamiento de Ambientes de los...

Contratación de Servicio de Mejoramiento y Acondicionamiento de Ambientes de los Comedores Universitarios en la Filial Acobamba y Filial Tayacaja de la Universidad Nacional de Huancavelica.

Universidad Nacional de Huancavelica Huancavelica 21/11/2025 61 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-11-2025-UNH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171848
Desierto — nadie ganó
S/ 398,669.38
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MEJORAMIENTO Y ACONDICIONAMIENTO DE AMBIENTES DE LOS COMEDORES UNIVERSITARIOS EN LA FILIAL ACOBAMBA Y FILIAL TAYACAJA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE HUANCAVELICA.

CP-ABR-11-2025-UNH/C-1
Publicado
21/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-21 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-28 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (61)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ADRIEL...
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 355 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 310 700
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 285 500
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 109 700
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 366
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 127 000
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 74 990
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 78 209
84 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 781 000
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
58 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 244 844
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 99 850
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
Ver historial
29 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 701 500
Ver historial
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 101 000
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 244 850

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Huancavelica acumula 7 laudos arbitrales desde 2008, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 9 616 458en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR: VICTORIA GARMA 275 E HIPOLITO UNANUE 280 HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067451551