Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de Ambulnacias de las Ipress de la Red de...

Servicio de Mantenimiento de Correctivo de Ambulnacias de las Ipress de la Red de Salud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 17/11/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-RPSA-2 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a TOMAVISA S.A.C. por S/ 74,535.00 el 02/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-RPSA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170197
Contratado — proceso cerrado
S/ 83,198.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE CORRECTIVO DE AMBULNACIAS DE LAS IPRESS DE LA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA

CP-ABR-5-2025-RPSA-2
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TOMAVISA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 74,535.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 83,198.00 Se adjudicó 10,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
0068-2025
Monto
Soles 74,535,00
Duración
17 días
12/12/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TOMAVISA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 770 566

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA