Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular del Camino Vecinal...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular del Camino Vecinal Tramo I: Hv-749 (pomacancha ¿ Toccto ¿ Rurumarca ¿ Ccasancca) y Tramo Ii: EMP. Hv-749, Hv-750 (toccto ¿ Pisquiri ¿ Ratacc) del Distrito de Caja - Provincia de Acobamba - Departamento de Huancavelica

Municipalidad Distrital de Caja Espiritu 13/06/2024 32 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Caja Espiritu fue adjudicada a CONSORCIO KILLA por S/ 4,085,486.53 el 17/07/2024. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1024890
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,202,693.67
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR DEL CAMINO VECINAL TRAMO I: HV-749 (POMACANCHA ¿ TOCCTO ¿ RURUMARCA ¿ CCASANCCA) Y TRAMO II: EMP. HV-749, HV-750 (TOCCTO ¿ PISQUIRI ¿ RATACC) DEL DISTRITO DE CAJA - PROVINCIA DE ACOBAMBA - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

LP-SM-1-2024-MDC/CS-1
Publicado
13/06/2024
Inicio contrato
22/08/2024
Fin contrato
31/03/2025
Adjudicación
17/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KILLA
Monto adjudicado
S/ 4,085,486.53
32 postores presentados Valor referencial S/ 4,202,693.67 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
078-2024-GM-MDC
Monto
Soles 4,085,486,53
Duración
221 días
22/08/2024 → 31/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 279
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA & CONSULTORA INGARACH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 844 503
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 8 568 524
Ver historial
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 511 868
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 904 973
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
CONSORCIO DENALI
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 249 456
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 9 484 394
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO KILLA ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 1 061 680

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Caja Espiritu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N CAJA ACOBAMBA