Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura para la Práctica Deportiva en el...

Ejecucion de Servicio: "mantenimiento de Infraestructura para la Práctica Deportiva en el Complejo Deportivo del Estadio Municipal del Distrito de Moro, Provincia de Santa, Departamento de Áncash¿

Municipalidad Distrital de Moro 22/10/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Moro fue adjudicada a CONSORCIO DEPORTIVO MORO por S/ 279,900.00 el 04/11/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163082
Contratado — proceso cerrado
S/ 279,964.83
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE SERVICIO: "MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA PARA LA PRÁCTICA DEPORTIVA EN EL COMPLEJO DEPORTIVO DEL ESTADIO MUNICIPAL DEL DISTRITO DE MORO, PROVINCIA DE SANTA, DEPARTAMENTO DE ÁNCASH¿

CP-ABR-4-2025-MDM/CS-1
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
05/01/2026
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DEPORTIVO MORO
Monto adjudicado
S/ 279,900.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 279,964.83 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO EN GENERAL Nº 0008- 2025-MDM/GM
Monto
Soles 279,900,00
Duración
40 días
26/11/2025 → 05/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 279 900
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 547 017
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Moro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DANIEL ALCIDES CARRION No 144 MORO SANTA
Teléfono
761009