Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de la Via Departamental Pa-109 Trayectoria:...

Servicio de Ejecucion Del: Mantenimiento Rutinario de la Via Departamental Pa-109 Trayectoria: EMP. Pe-5n (DV. Iscozacín) - Iscozacín - PTE. Alvariño - Santa Rosa de Chuchurras - PTE. Aji - Aguaruna - PTE. Lagarto - Oroya - Chorillos - San Cristóbal - L. D. Huánuco, Distritos de Villa Rica, Palcazu, Puerto Bermudez, Constitucion, Provincia Oxapampa, Region Pasco

La licitación CP-SM-3-2025-DRTCP/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSULTORA Y CONSTRUCTORA J & A DE NINACACA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 989,000.00 el 10/04/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2025-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10546-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 989,418.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DEL: MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA VIA DEPARTAMENTAL PA-109 TRAYECTORIA: EMP. PE-5N (DV. ISCOZACÍN) - ISCOZACÍN - PTE. ALVARIÑO - SANTA ROSA DE CHUCHURRAS - PTE. AJI - AGUARUNA - PTE. LAGARTO - OROYA - CHORILLOS - SAN CRISTÓBAL - L. D. HUÁNUCO, DISTRITOS DE VILLA RICA, PALCAZU, PUERTO BERMUDEZ, CONSTITUCION, PROVINCIA OXAPAMPA, REGION PASCO

CP-SM-3-2025-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
03/03/2025
Inicio contrato
01/05/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
10/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA J & A DE NINACACA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 989,000.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 989,418.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
115-2025
Monto
Soles 989,000,00
Duración
244 días
01/05/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-10 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 275 275
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 463 694
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 597
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 182 421
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
Ver historial
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 145 076
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 7 224 248

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO