Licitaciones Perú
Contratación de Ejecución de la Obra: Ampliación del Servicio de...

Contratación de Ejecución de la Obra: Ampliación del Servicio de Movilidad Urbana en AV. 09 de Octubre (entre la AV. Huayna Capac Hasta JR. Capac Yupanqui) Distrito de Callería de la Provincia de Coronel Portillo del Departamento de Ucayali ¿ Cui 2590983.

Nomenclatura LP-SM-7-2023-MPCP-CSO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1871-79
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,514,009.91
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE LA OBRA: AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN AV. 09 DE OCTUBRE (ENTRE LA AV. HUAYNA CAPAC HASTA JR. CAPAC YUPANQUI) DISTRITO DE CALLERÍA DE LA PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO DEL DEPARTAMENTO DE UCAYALI ¿ CUI 2590983.

LP-SM-7-2023-MPCP-CSO-1
Publicado
24/10/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2023-10-24 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-12-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo acumula 13 laudos arbitrales desde 2007, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 8 555 920en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 6Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº 480 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
961620052