Licitaciones Perú
Compra de Alimentos Perecibles (verduras sin Ficha Técnica) para...

Adquisición de Alimentos Perecibles (verduras sin Ficha Técnica) para el Hospital Regional Docente Materno Infantil el Carmen - Huancayo

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen Puno 18/08/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen fue adjudicada a CLEMENTE MELGAR VILMA por S/ 50,835.00 el 28/08/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142625
Contratado — proceso cerrado
S/ 50,925.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PERECIBLES (VERDURAS SIN FICHA TÉCNICA) PARA EL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE MATERNO INFANTIL EL CARMEN - HUANCAYO

LP-ABR-9-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CLEMENTE MELGAR VILMA
Monto adjudicado
S/ 50,835.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 50,925.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 040-2025-HRDMIEC-OEA
Monto
Soles 50,835,00
Duración
112 días
10/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CLEMENTE MELGAR VILMA ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 224 238

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 911 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO