Licitaciones Perú
Compra de E Instalacion de Sistema Tecnologico de Radio Base de...

Adquisicion e Instalacion de Sistema Tecnologico de Radio Base de Comunicación: Mejoramiento de la Cadena Productiva de la Pesca Artesanal Mediante la Implementacion de Tecnologia de Comunicación Lateral Hf en la Asociacion Aprobento del Distrito de Marcona, Provincia de Nasca, Region ICA.

Nomenclatura LP-ABR-34-2025-MPN/OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189946
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION E INSTALACION DE SISTEMA TECNOLOGICO DE RADIO BASE DE COMUNICACIÓN: MEJORAMIENTO DE LA CADENA PRODUCTIVA DE LA PESCA ARTESANAL MEDIANTE LA IMPLEMENTACION DE TECNOLOGIA DE COMUNICACIÓN LATERAL HF EN LA ASOCIACION APROBENTO DEL DISTRITO DE MARCONA, PROVINCIA DE NASCA, REGION ICA.

LP-ABR-34-2025-MPN/OC-2
Publicado
20/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Nazca acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 325 182en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Adicionales y reducciones · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO No 865 NAZCA NAZCA